>
>
Garda Sailor’s House

Garda Sailor’s House

21a Via San Giovanni, Garde, Italie
Très bien
3 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 1
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 2
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 3
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 4
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 5
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 6
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 7
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 8
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 9
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 10
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 11
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 12
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 13
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 14
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 15
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 16
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 17
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 18
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 19
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 20
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 21
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 22
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 23
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 24
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 25
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 26
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 27
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 28
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 29
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 30
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 31
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 32
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 33
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 34
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 35
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 36
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 37
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 38
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 39
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 40
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 41
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 42
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 43
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 44
  • Garda Sailor’s House - Appartement 2 Chambres - 45
Les invités: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Balcon, Patio
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.33
Propreté
9.17
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.33

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Blu Note
10 m
Piccolo Bar Consolini Mauro
10 m
Papillon
40 m
Cortèn
40 m
Ristorante el Rèfol
20 m
Ai Capitani
40 m
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
28 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
29 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
37 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Montichiari
59 km
Aéroport de Vérone
33 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Monte Baldo
6 km
Plages à proximité
Plage de Lazise
9 km
Transports en commun
Domegliara
16 km

Services - Garda Sailor’s House

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Minigolf
  • Parc aquatique
  • Plage
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Garda Sailor’s House?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:30.

Quelle est l'adresse exacte de Garda Sailor’s House?

Garda Sailor’s House se trouve à l'adresse suivante: 21a Via San Giovanni, Garde, Italie.

Quels sont les prix à Garda Sailor’s House?

Les tarifs à Garda Sailor’s House peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Garda Sailor’s House?

Les membres du personnel de Garda Sailor’s House parlent couramment anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Garda Sailor’s House?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme The Olive Oil Museum (6.2 km), Wine Museum (4.8 km), Lido Mirabello (3.8 km) and Ai Caduti (3.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Garda Sailor’s House se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Garda Sailor’s House?

Le type de chambre disponible à Garda Sailor’s House est Appartement 2 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Garda Sailor’s House?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Garda Sailor’s House organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Garda Sailor’s House peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Garda Sailor’s House?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Vérone, se trouve à environ 33 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!