>
>
Hotel Marco Polo

Hotel Marco Polo

Via Dei Cipressi, Garde, Italie
Superbe
5 Commentaires
8.8

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Hotel Marco Polo - Chambre Double - 1
  • Hotel Marco Polo - Chambre Double - 2
  • Hotel Marco Polo - Chambre Double - 3
Les invités: 2
Area: 17 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double comprend 2 lits simples.
Général:
Coffre-fort, Chauffage
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite
Services:
Service de réveil / réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Triple
  • Hotel Marco Polo - Chambre Triple - 1
  • Hotel Marco Polo - Chambre Triple - 2
  • Hotel Marco Polo - Chambre Triple - 3
  • Hotel Marco Polo - Chambre Triple - 4
  • Hotel Marco Polo - Chambre Triple - 5
Les invités: 3
Area: 23 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The triple room offers a wardrobe, a safe deposit box, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower and a hairdryer. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite
Services:
Service de réveil / réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Simple
  • Hotel Marco Polo - Chambre Simple - 1
  • Hotel Marco Polo - Chambre Simple - 2
  • Hotel Marco Polo - Chambre Simple - 3
Les invités: 1
Area: 8 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The single room features a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower and a hairdryer. This single room offers a TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite
Services:
Service de réveil / réveil
Général:
Chauffage
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Quadruple
  • Hotel Marco Polo - Chambre Quadruple - 1
  • Hotel Marco Polo - Chambre Quadruple - 2
  • Hotel Marco Polo - Chambre Quadruple - 3
  • Hotel Marco Polo - Chambre Quadruple - 4
  • Hotel Marco Polo - Chambre Quadruple - 5
Les invités: 4
Area: 24 m²
BedRoom
4 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The quadruple room provides a wardrobe, a safe deposit box, as well as a private bathroom featuring a bath or a shower and a hairdryer. This quadruple room offers heating and a TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite
Services:
Service de réveil / réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Double ou Lits Jumeaux Économique
  • Hotel Marco Polo - Chambre Double ou Lits Jumeaux Économique - 1
  • Hotel Marco Polo - Chambre Double ou Lits Jumeaux Économique - 2
Les invités: 2
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Le logement comporte 2 lits.

Les сommentaires des voyageurs

8.8
Superbe
5 Commentaires
Personnel
9
Commodité
7.5
Propreté
9.5
Confort
7
Situation géographique
9.5
Rapport qualité/prix
8.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Blu Note
1.1 km
Piccolo Bar Consolini Mauro
1000 m
Papillon
1.1 km
La Vittoria
950 m
Ristorante el Rèfol
1000 m
Ai Capitani
1.2 km
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
27 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
30 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
36 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Montichiari
49 km
Aéroport de Vérone
30 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Monte Baldo
2.9 km
Transports en commun
Domegliara
17 km

Services - Hotel Marco Polo

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Supérette sur place
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Aire de jeux pour enfants
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
Services
  • Réception ouverte 24h/24
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

En cas de départ anticipé, l'établissement vous facturera le montant total de votre séjour. La formule demi-pension ne comprend pas les boissons.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotel Marco Polo?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Hotel Marco Polo?

Hotel Marco Polo est situé à Via Dei Cipressi, Garde, Italie.

Quel est le coût par nuit à Hotel Marco Polo?

Les prix à Hotel Marco Polo s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotel Marco Polo?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Marco Polo, comme Restaurant and Bar.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Hotel Marco Polo?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Hotel Marco Polo en italien.

Que propose Hotel Marco Polo aux clients voyageant avec des enfants?

Hotel Marco Polo propose une aire de jeux pour enfants sur place.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Hotel Marco Polo?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Vérone en 35 minutes en voiture.

À quelle distance Hotel Marco Polo se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Hotel Marco Polo propose-t-il?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double, Chambre Triple, Chambre Simple and Chambre Quadruple.

Y a-t-il un parking gratuit à Hotel Marco Polo?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Hotel Marco Polo?

Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Hotel Marco Polo.

Hotel Marco Polo propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Hotel Marco Polo peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Hotel Marco Polo?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme The Olive Oil Museum (6.7 km), Wine Museum (5.4 km), Lido Mirabello (4.3 km) and Ai Caduti (4.1 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!